Rouen-Echecs

Le site des joueurs d’échecs de Rouen

Accueil > Open de Rouen > Open de Noël - Rouen 2021

Open de Noël - Rouen 2021

jeudi 4 novembre 2021, par Nicolas

Ce 13ème Open International se déroulera à l’Atrium Normandie du samedi 18 décembre au mardi 21 décembre 2021.

L’hôtel Ibis Rouen Centre Saint Marc / Champs-de-Mars est partenaire de l’événement. Pour les joueurs, le tarif open est à 55€ la chambre, 9.90€ le buffet petit déj + taxe de séjour (1.10€) .

Horaires des rondes

13ème Open international
18 déc. ronde 1 - 15h Pointage avant 14h 30
19 déc. ronde 2 - 9h / ronde 3 - 15h

20 déc. ronde 4 - 9h / ronde 5 - 15h
21 déc. ronde 6 - 9h / ronde 7- 14h30

Remise des prix 30mn après la dernière partie

Tarifs

13ème Open International
- 40 €pour les adultes

- 20 € pour les jeunes

Merci de vous pré-inscrire et de faire parvenir votre règlement :
- par virement accompagné d’un mail au trésorier "medghoulsherif chez yahoo.fr" précisant le nom du payant, le nom de l’inscrit ou des inscrits ainsi que le montant payé.

IBAN : FR76 3000 4022 5600 0165 7682 731
BIC : BNPA FR PP XXX

- par chèque libellé à l’ordre de Rouen-Echecs
« Shérif Medghoul 55 rue Louis Corbière Zac du Manoir 76230 Isneauville ».

Inscriptions uniquement par correspondance

Clôture des inscriptions le 15 décembre à minuit. Pas d’inscription sur place

Attention Jauge à 100 joueurs

Pré-inscription à l’open de Noël 2021. Pass Sanitaire obligatoire

Complet

Joueurs Inscrits

Nom Prénom Elo Club
SHCHEKACHEV andrei 2501
PAON Emmanuel 1839 A.L.B.C.S. Grand Quevilly
ZANIN Clément 1374 ALBCS
DUVERT françois 1678 ASCE
GUEDIRA Aimen 2011 ASCE-Paris-Est
JOLLY Jean-François 2376 Agneaux Saint-Lô
AUBERT Estée 1998 Agneaux Saint-Lô
BAILLY Thierry 1989 Aile Roi Louviers
BAILLY Yannick 1411 Aile Roi Louviers
CAPTON RAFAEL 1899 Avant garde caennaise
ROGER Martin 1659 Bois-Colombes
JOUSSET TOM 1199 CAEN ALEKHINE
HECKLY Jean-Louis 1508 CE Mossig
DAURELLE Hervé 2183 CLICHY ECHECS 92
LAURENT Hugo 1230 Caen Alekhine
LAURENT Hugo 1230 Caen Alekhine
BILLOT Daniel 1591 Canal Saint-Martin
BAT Anu 1504 Canne
PLAIDIT Hugo 1526 Cavalier de la Tourelle
JURAN Baptiste 2023 Cercle d'échecs de Villepinte
CAZOTTES Guillaume 2030 Cergy Pontoise échecs
COLL JULIEN 1713 Chevau-Légers de la Choisille
BERGER Justin 1727 Clichy
MOUHAMAD Joachim 2226 Clichy Echecs 92
AFRAOUI Anaëlle 2107 Clichy échecs 92
MOREL Damien 1199 Clichy-Echecs-92
LEFEVRE Pascal 1791 Club 608 d'échecs Paris
VAN DER VOORDE Sonja 1366 Club de swarte
HUYSMAN Robert 1445 De zwarte Dame
VASSELIN Louis 1649 Echiquier Club de Pontivy
LEFRANCOIS Jean 1140 Echiquier Dieppois
BURDET François 1854 Echiquier Dieppois
BURDET Rémi 1199 Echiquier Dieppois
HONNORAT Estelle 1100 Echiquier Guingampais
DENIZET Briac 1928 Echiquier Guingampais
WALSH Alexis 1442 Echiquier Vitréen
THERY Arthus 1646 Echiquier de Petit Caux
THERY Arthus 1646 Echiquier de Petit Caux
THERY Arthus 1646 Echiquier de Petit Caux
DEREGNAUCOURT Lucas 1928 Echiquier de Petit-Caux
LELEU André 1780 Echiquier du Pays de Bray
BERNARD Mathis 1843 Echiquiers Berry-Sologne
BERNARD Denis 1464 Echiquiers Berry-Sologne
BERNARD Louis 2035 Echiquiers Berry-Sologne
LEMIRE Axel 1609 Evreux
VALUET Bertrand 2226 FRANCONVILLE
PATARIN arnaud 1964 Gif
MARSAULT Tanguy 1857 Gif
CHAIX Gerard 1411 Grand Quevilly
TIRARD Hugo 2391 Grand quevilly
PAVALUTA George 1394 Grand quevilly
DA COSTA GARANCE-MARIE 1213 L'Echiquier du Pays de Bray
MOULA Guillaume 1474 La Dame Noire
YOUSSOUPOV Moissei 2343 La tour de Juvisy
AFANGNIBO Jonathan 1719 Le Petit-roque de Sèvres-ville d'avray
LAMORELLE JULIEN 2298 Lutèce Echecs
CANTON Guillaume 1640 M Echecs
LAHMAR Elies 1771 M Echecs
FONTAINE Olivier 1769 M Échecs
SIMONNET Jacques 1650 MAGNANVILLE
LOUKA Christophe 1146 M’Echecs
OUPINDRIN TIMOTHY 1849 NOISIEL
OUPINDRIN SONIA 1011 NOISIEL
VO Vincent 1207 Noisiel
CARLE Thomas 1161 Orcher la Tour
BLANQUET Camille 1891 Orcher la tour
VADILLO TORRE Ismaël 1615 Orsay
BOUTANT Jade 1695 Paris 608 Échecs
GUILLAUMAT Jean-Pierre 1700 ROUEN ECHECS
ADYEL Samir 2046 Rouen
ADYEL Ilies Rouen
BRUGEL Hugo 1792 Rouen
COUSIN Benjamin 1503 Rouen
ZINOUN Said 1422 Rouen
VIGNERON Frederic 1725 Rouen
HENRY Patrick 1529 Rouen
NOBLE Emmanuel 1465 Rouen
BALIEU Sébastien 1199 Rouen
TUJA Alexandre 1199 Rouen Echecs
CHEVALLIER Malo Rouen Echecs
GIRARD François 1199 Rouen Echecs
COLLET Gaël 1199 Rouen Echecs
GONCALVES Ulysse 1199 Rouen Echecs
LEVESQUE Thomas 1887 Rouen echecs
CHEVALLIER Romain 1024 Rouen échec
ANDRIEU Philippe 1760 Saint Thomas Le Havre
BRAHMI Mohamed 1101 Saint Thomas Le Havre
LAB Sami Schachklub Freiburg-West
RUHLMANN Hélène 1766 Sucé-sur-Erdre
MEILLON Judicael 2061 Thomas-Bourgneuf-Creteil
CHITRIT Norbert 1674 Tour Blanche
BIZEUL Pierre 1934 Tour Blanche Echecs
NICOT VALENTIN 1519 Tremblay en France
RINGUET Noe 2249 cercle boulonnais
PINEAU patrick 1393 dieppe
DUTEL FRANCOIS 1515 doudeville
BLONDEL Jean-michel 1426 orcher la tour
DUFEUX elia 1444 orcher la tour
BLONDEL Jérôme 1829 orcher la tour
ARMAO Olivier 1658 vitrolles
BOITOUZET Nicolas 1133 Échiquier Dieppois
DUFOUR Timothée 1199 Échiquier Dieppois
ROBICHON Pierre 1666 Échiquier Dieppois
LANGER Fabrice 1342 échiquier domloupéen
LANGER Karèle 1342 échiquier domloupéen